Half page - 1168x584

Leaderboard - 1168x146

Superleaderboard - 1170x117

Tarifs et données médias

Vos publications 2020

Calendrier des parutions 2019-2020

Décembre 201916.12.2019
Janvier 202015.01.20
Février 202014.02.20
Mars 202016.03.20
Avril 202015.04.20
Mai 202015.05.20
Juin 202015.06.20
Juillet 202015.07.20
Août 202014.08.20
Septembre 202015.09.20
Octobre 202015.10.20
Novembre 202016.11.20
Décembre 202015.12.20

Bonnes adresses

Insérer une entrée dans les pages Bonnes adresses

Tarifs

  • Entrée simple pour 1 année (12 parutions) CHF 300.–

  • Entrée avec ajout du logo pour 1 année (12 parutions) CHF 350.–

Les entrées sont composées sur la base des informations suivantes

  • Titre de la rubrique et sous-rubrique choisies

  • Coordonnées de l’entreprise

  • (Selon choix) logo de l’entreprise en format JPEG, TIFF ou EPS

Les insertions d’entrées peuvent être effectuées en cours d’année. Merci de transmettre les informations à la rédaction avant le 20 du mois précédent celui de la première publication.

Dernières actualités IDB

Réalisée par l'atelier arba (architectes Jean-Baptiste Barache et Sihem Lamine), cette petite structure en mélèze et bouleau a été réalisée dans le Cantal français.

Sa toiture...

[EN SAVOIR PLUS]

Pour leur retour aux affaires, l'IDB propose une "super-offre" à ses abonnés membres en juillet et août 2020

[EN SAVOIR PLUS]

Les artistes Heather et Ivan Morison ont réalisé la structure sculpturale MOTHER dans la réserve naturelle Wiken Fen (Cambridgeshire).

Inspirés par les écrits de Richard Mabey,...

[EN SAVOIR PLUS]
Vers le site de la FRECEM