Half page - 1168x584

Leaderboard - 1168x146

Superleaderboard - 1170x117

Tarifs et données médias

Vos publications 2020

Calendrier des parutions 2019-2020

Décembre 201916.12.2019
Janvier 202015.01.20
Février 202014.02.20
Mars 202016.03.20
Avril 202015.04.20
Mai 202015.05.20
Juin 202015.06.20
Juillet 202015.07.20
Août 202014.08.20
Septembre 202015.09.20
Octobre 202015.10.20
Novembre 202016.11.20
Décembre 202015.12.20

Bonnes adresses

Insérer une entrée dans les pages Bonnes adresses

Tarifs

  • Entrée simple pour 1 année (12 parutions) CHF 300.–

  • Entrée avec ajout du logo pour 1 année (12 parutions) CHF 350.–

Les entrées sont composées sur la base des informations suivantes

  • Titre de la rubrique et sous-rubrique choisies

  • Coordonnées de l’entreprise

  • (Selon choix) logo de l’entreprise en format JPEG, TIFF ou EPS

Les insertions d’entrées peuvent être effectuées en cours d’année. Merci de transmettre les informations à la rédaction avant le 20 du mois précédent celui de la première publication.

Dernières actualités IDB

Etudiant en design de vélos au Tokyo College of Cycle Design, Hiroto s'est inspiré de la technique japonaise des treillis traditionnels en bois pour créer un deux roues aux formes...

[EN SAVOIR PLUS]

Hôtel spa de 12 chambres, "Arctic Bath" a été dessiné par les architectes Bertil Harström et Johan Kauppi sur la rivière Lule en Laponie.

Après seize mois de travaux, il vient...

[EN SAVOIR PLUS]

La maison d'habitation, réalisée aux Jeurs (Route du Col de la Forclaz) par le bureau d'architecte Lacroix Chessex, réinterprète de manière moderne et épurée les raccards...

[EN SAVOIR PLUS]
Vers le site de la FRECEM